loader image
Cargando...

Digitus DN-81000-02 red modulo transceptor Fibra óptica 1250 Mbit/s mini-GBIC/SFP 850 nm – Transceptor de red (Fibra…

Amazon.es Precio: 24,44  (a partir de 02/07/2022 02:49 PST- Detalles)

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Diámetros de fibra de cable soportado: 50/150, 62.5/125
Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s

Descripción

Nombre de estilo:Compatible con CISCO

Otras características:
Altura: 8 mm
Altura del paquete: 90 mm
Ancho: 59 mm
Ancho del paquete: 118 mm
Certificación: EN 60825-1
Color del producto: Gris
Compatibilidad con Hot-Plug: Si
Conectar y usar (Plug and Play): Si
Conector fibra óptica: LC
Distancia de transferencia máxima: 550 m
Diámetros de fibra de cable soportado: 62.5/125 µm
Estándares de red: IEEE 802.3z
Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
Longitud de onda: 850 nm
Peso: 2 g
Peso del paquete: 4 g
Productos compatibles: CISCO
Profundidad: 10 mm
Profundidad del paquete: 31 mm
Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
SFP transceiver standard: SX
Tipo de interfaz: mini-GBIC/SFP
Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Diámetros de fibra de cable soportado: 50/150, 62.5/125
Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz: SFP/GBIC
Distancia de transferencia máxima: 550 m
Potencia Tx (min): -8 dBmW
Potencia Tx (máx.): -3 dBmW

Información adicional

Color
Brand