loader image
Cargando...

Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 1000Base-LX MSA de 1000Mbps DDM DOM – Hasta 10km

Amazon.es Precio: 61,88  (a partir de 25/06/2022 01:41 PST- Detalles)

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Ofrece conexiones fiables a 1GbE para redes compatibles con 1000BASE-LX 
Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.

Descripción

Tamaño:talla única | Nombre de estilo:1000Base-LX

Descripción del producto

El modelo SFP1000LXST es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 1000BASE-LX compatibles con MSA. El transceptor SFP admite una distancia máxima de hasta 10km y conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra.   Especificaciones técnicas:  Longitud de onda: 1310nm  Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps  Tipo: Fibra óptica monomodo  Tipo de conexión: Conector LC  Distancia máxima de transferencia: 10km  Consumo energético: Menos de 1 vatio  DDM: Sí  Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.   Módulos SFP de StarTech.com  Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.

Contenido de la caja

Transceptor SFP

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Ofrece conexiones fiables a 1GbE para redes compatibles con 1000BASE-LX 
Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
Conforme a las normas MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente) de la industria
Bajo consumo eléctrico de menos de 1W

Información adicional

Color
Brand