loader image
Cargando...

Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ER MSA de 10 Gigabit DDM DOM – Hasta 40km

Amazon.es Precio: 822,84  (a partir de 02/07/2022 02:50 PST- Detalles)

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Ofrece conexiones fiables a 10GbE para redes compatibles con 10GBASE-ER
Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.

Descripción

Tamaño:talla única | Nombre de estilo:10GBase-ER

Descripción del producto

El modelo SFP10GBERST es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 10GBASE-ER compatibles con MSA. El transceptor SFP+ admite una distancia máxima de hasta 40km y conectividad fiable a 10GbE a través de cableado de fibra.   Especificaciones técnicas:  Longitud de onda: 1310nm  Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps  Tipo: Fibra óptica monomodo  Tipo de conexión: Conector LC  Distancia máxima de transferencia: 40km  Consumo energético: Menos de 1 vatio  DDM: Sí  Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.   Módulos SFP de StarTech.com  Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.

Contenido de la caja

Transceptor SFP+

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Ofrece conexiones fiables a 10GbE para redes compatibles con 10GBASE-ER
Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
Conforme a las normas MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente) de la industria
Bajo consumo eléctrico de menos de 1W

Información adicional

Color
Brand