loader image
Cargando...

QSFPTEK 10G SFP+ Módulo 850nm 300M DDM LC Multimodo 10GBASE-SR SFP+ Transceptor para Juniper EX-SFP-10GE-SR/QFX-SFP-10GE…

Amazon.es Precio: 16,99  (a partir de 25/06/2022 01:39 PST- Detalles)

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Compatible para Juniper EX-SFP-10GE-SR / QFX-SFP-10GE-SR / SFPP-10GE-SR y otros interruptores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ de 10 Gb.
Módulo 10GBASE-SR SFP+: velocidad de datos de 10 Gb / s, conector LC dúplex multimodo, longitud de onda de 850 nm, distancia de transmisión de hasta 300 m, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃. Potencia de transmisión (dBm): -6.5 ~ -0.5, Sens. Rx (dBm): < -11.1.

Descripción

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Compatible para Juniper EX-SFP-10GE-SR / QFX-SFP-10GE-SR / SFPP-10GE-SR y otros interruptores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ de 10 Gb.
Módulo 10GBASE-SR SFP+: velocidad de datos de 10 Gb / s, conector LC dúplex multimodo, longitud de onda de 850 nm, distancia de transmisión de hasta 300 m, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃. Potencia de transmisión (dBm): -6.5 ~ -0.5, Sens. Rx (dBm): < -11.1.
Soporte DDM: DDM (Monitoreo de diagnóstico digital) le permite monitorear la información crítica sobre el estado de las señales transmitidas y recibidas de los transceptores en tiempo real para descubrir algunos problemas potenciales.
Fácil de usar: instalación fácil, plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 96 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. Tenemos una línea completa de módulos ópticos: GBIC, SFP, SFP BIDI, DWDM SFP, CWDM SFP, Copper SFP, 10G XFP, 10G SFP+, CWDM SFP+, Transceptor 40G, Transceptor 106G, así como transceptores de fibra óptica, etc.

Información adicional

Brand