loader image
Cargando...

QSFPTEK Gigabit SFP Módulo 1310nm 10km DDM Monomodo LC Mini-GBIC 1000BASE-L/LH Transceiver para HP J4859A / J4859C…

Amazon.es Precio: 12,99  (a partir de 28/06/2022 02:05 PST- Detalles)

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Compatible para HP J4859A / J4859C / J4859B y otros interruptores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos Gigabit SFP.
Módulo 1000Base-LX / LH SFP: velocidad de datos de 1000Mbps, conector LC dúplex monomodo, longitud de onda de 1310 nm, distancia de transmisión de hasta 10 km, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃, potencia de transmisión (dBm): -9 ~ – 3, Sens. Rx (dBm): < -22.

Descripción

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Compatible para HP J4859A / J4859C / J4859B y otros interruptores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos Gigabit SFP.
Módulo 1000Base-LX / LH SFP: velocidad de datos de 1000Mbps, conector LC dúplex monomodo, longitud de onda de 1310 nm, distancia de transmisión de hasta 10 km, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃, potencia de transmisión (dBm): -9 ~ – 3, Sens. Rx (dBm): < -22.
Soporte DDM: DDM (Monitoreo de diagnóstico digital) le permite monitorear la información crítica sobre el estado de las señales transmitidas y recibidas de los transceptores en tiempo real para descubrir algunos problemas potenciales.
Fácil de usar: instalación fácil, plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 107 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. Tenemos una línea completa de módulos ópticos: GBIC, SFP, SFP BIDI, DWDM SFP, CWDM SFP, Copper SFP, 10G XFP, 10G SFP+, CWDM SFP+, Transceptor 40G, Transceptor 117G, así como transceptores de fibra óptica, etc.

Información adicional

Brand