loader image
Cargando...

QSFPTEK Gigabit SFP Módulo 850nm 550m DDM Multimodo LC Mini-GBIC 1000BASE-SX Transceptor para Arista SFP-1G-SX

Amazon.es Precio: 15,99  (a partir de 28/06/2022 02:05 PST- Detalles)

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Compatible para Arista SFP-1G-SX y otros interruptores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos Gigabit SFP.
Módulo SFP 1000BASE-SX: velocidad de datos de 1000 Mbps, conector LC dúplex multimodo, longitud de onda de 850 nm, distancia de transmisión de hasta 550 m, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃, potencia de transmisión (dBm): -9.5 ~ -3, Sensores Rx . (dBm): < -18.

Descripción

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
Compatible para Arista SFP-1G-SX y otros interruptores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos Gigabit SFP.
Módulo SFP 1000BASE-SX: velocidad de datos de 1000 Mbps, conector LC dúplex multimodo, longitud de onda de 850 nm, distancia de transmisión de hasta 550 m, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃, potencia de transmisión (dBm): -9.5 ~ -3, Sensores Rx . (dBm): < -18.
Soporte DDM: DDM (Monitoreo de diagnóstico digital) le permite monitorear la información crítica sobre el estado de las señales transmitidas y recibidas de los transceptores en tiempo real para descubrir algunos problemas potenciales.
Fácil de usar: instalación fácil, plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 110 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. Tenemos una línea completa de módulos ópticos: GBIC, SFP, SFP BIDI, DWDM SFP, CWDM SFP, Copper SFP, 10G XFP, 10G SFP+, CWDM SFP+, Transceptor 40G, Transceptor 120G, así como transceptores de fibra óptica, etc.

Información adicional

Brand